[реклама вместо картинки]
События в игре:
Она, родимая, наконец-то началась и потихоньку набирает обороты ^___^ Админское ИМХО - нечего стоять в сторонке, лучше присоединиться ко всеобщему нарушению безобразий. Тем более, что назревают масштабные события...

Дата, время, погода:

• 31 декабря;

• 09:00-10:00;

• бушует метель, а солнце даже не думает выглядывать. Стоит полумрак.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Сейчас на ролевой появилась первая Акция и мы просим всех гостей пройти туда. Просим заметить, что сейчас принимаются только Акционные персонажи.

Изменились дополнительные поля в профиле. Просьба всем пройти по нужной ссылке в Навигаторе и прочесть находящуюся там информацию.

Кликни на баннер, человече!



© Юлия Багрова



[Тибидохс. Собирая по осколкам]

Объявление

Ролевая закрыта. Юля ушла - я не смогу без неё. Если бы не она, этот форум не жил бы. Сейчас я помогаю своей подруге с новым проектом, кто хочет присоединиться вот. Я вас всех люблю и прошу прощения. Ваша Степашка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Тибидохс. Собирая по осколкам] » Жилой Этаж » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

***

0

2

Юлия-свет-Матвеевна задумчиво посмотрела в окно и, не найдя там чего-то принципиально нового, снова обратила свой царственный взор на планшет с пришпиленными к нему листами бумаги. Да-да, банальной лопухоидной писчей бумаги "Снежинка" формата А4, старательно исписываемой банальными лопухоидными шариковыми ручками разных цветов - имела Юля нехорошую слабость к яркому тексту. Запас канцелярских принадлежностей был благоразумно перетащен в Тибидохс ещё в начале учебного года, до того, как позакрывались все выходы из школы. Что бы там ни было, а от цивилизации отвыкать не нужно вовсе.
Итак, Юля собственной персоной возлежала на ковре, начисто игнорируя все диваны вокруг, и периодически делала пометки на бумаге. Рядом, на том же ковре, стоял привычный набор - коробка шоколадных конфет, хрустальная пепельница и пачка хороших лысегорских сигарет фирмы "Бамбук Corporation". Юля благодарила всех известных языческих богов, что оказалось возможным пробить портал на Лысую гору, иначе никотиновый голод Багровой обернулся бы для Тибидохса непредсказуемыми последствиями.
Курить, оно, конечно, вредно, - думала Юля, стряхивая пепел в означенное место. Но использовать процесс можно по-разному. Можно тупо затягиваться дымом, а можно направить его на концентрирование внимания или наоборот, общее расслабление. По сути, то же ядолечение. Надо отметить, кстати...
Юля торопливо черкнула несколько строк на бумаге, при ближайшем рассмотрении оказывающейся для постороннего наблюдателя просто набором бессвязных коротких фраз и схем, а для самой Юли - намётками к будущему диплому, который в июне предстояло защищать. На кафедре зельеварения вечно придирались по самое не хочу, а работа у девушки продвигалась крайне медленно.
Вероятно, я одна во всём Тибидохсе предновогодним утром занимаюсь учёбой. Однако ни у кого ещё язык не поворачивался меня ботаничкой назвать. Знают же, гадики, что всё равно оторву.

0

3

Свеколт вкатилась в гостиную, торопливо соображая, у кого можно было бы стащить  новые серьги. На Новый год так хотелось чего-то необычного, а эта дурацкая непонятная блокировка совсем не располагала воплощать мечты в жизнь.
На ходу жуя шоколад, еще вчера с помощью долгих уговоров выторгованный у молодцев из ларца, Данка  уселась на подоконник. Эта нехорошая привычка - садиться на столы и подоконники - выработалась у нее с курса, дай Бог памяти, второго.
- День добрый, Багрова Юлия Матвеевна! - поздоровалась Звезданка, собираясь предложить шоколад. Но ей совершенно невовремя попались на глаза Юлькины конфеты и при их виде Звездица решила своим шоколадом не жертвовать. Затем девушка посмотрела на часы и обнаружила, что до "доброго дня" еще дело не дошло.
- Прошу прощения, утро доброе, а не день! - поправилась она, улыбаясь. - Как дела? Все курсовые готовишь? Это дело хорошее... - не зная, что бы еще такого сказать, Данка обратила внимание на погоду. - Погодка-то жуть!
И чего я так рано встала-то?? Sasvim poludila, to nije dobro...- тоскливо подумала Данка, обводя взглядом стены.  - Мда, а вот не чувствуется Новый год, не чувствуется! Сейчас бы в Сараево, Даниэлу помучить. Ну я и садистка! Эх, о чем это я? Да о мути всякой, как обычно! О  чем еще я могу?? - второе "Я", как всегда, было безапелляционным и категоричным. Впрочем, то же самое можно было сказать и о первом "Я", но ему это активно не нравилось. Спать-то как хочется!

0

4

Магспирантка с тинаническим спокойствием обернулась на нарушителя личного пространиства, почему-то обратившегося к ней с беспричинным официозом в тоне. Ну конечно, кто это ещё мог быть? Настроение девушки при виде Данки, как обычно, поднялось на несколько градусов, что обозначилось лёгким изгибом губ, претендующим на улыбку. Ну не в духе была гражданка Багрова, что тут поделаешь?
- Какие к Чумихе курсовые, - Юля досадливо поморщилась. Поздороваться она, по своему обыкновению, забыла. К этому довольно легко было привыкнуть, пообщавшись некоторое время с Юлькой.- Дипломная работа. Та, благодаря которой меня допустят к преподаванию туточки, если, конечно, я её допишу когда-нибудь.
Девушка вздохнула и приняла сидячее положение, попутно отметив, что Данка тоже накачивалась углеводами в форме шоколада. Юля невольно подумала, что специально для неё, любимой, нужно изобрести шоколадные конфеты с табачным дымом. Тем более, что технически это было вполне выполнимо. 
- Ну, а тебе чего не спится? - Юля метко швырнула окурок в пепельницу и заела оставшийся во рту привкус конфеткой с какой-то мудрёной начинкой. Вкус, кстати, был вполне привычный, напоминающий что-то из лопухоидных производителей. Если бы Юля поломала немного голову над этим вопросом, она бы даже вспомнила, какого иименно, но свою голову, конечно же, ей было жаль. - Народ, небось, часов до трёх сегодня подушку мять будет, чтобы ночью показать Дедушке Морозу, где хмыри зимуют.
Да, а чувство юмора-то у нас, оказывается, падает вместе с настроением. Это не есть good. It's awful, but I didn't... пфе. Всё, попёрло девочку.

+1

5

Несмотря на свое обыкновение спать до обеда, а то и до ужина сегодня Степанида-свет-Гуньевна, как её часто называла Юлька, вскочила ни свет ни заря. Поблуждав по комнате и понатыкаясь на всякую-не-особо-то-и-нужную мебель, она привела себя в более-менее, ну не респектабельный и даже не нормальный, а просто вид, девушка, прилично и с размахом пнув дверь своей комнаты очутилась в Общей Гостиной. Её взгляд конечно же сразу уловил колебания воздуха под именем Юля и сидящее на подоконике существо Звездана. Не здороваясь, девушка подошла к Юльке, наклонилась, подбросила одну из шоколадных конфет и поймала её ртом. Шоколад немного повысил настроение девушки. Та села на подлокотник ближайшего кресла, как всегда посылая куда подальше все обычаи садится номально и наконец-то наградила подруг словом Привет. - в голове копошились мысли по поводу сегодняшнего праздника и наряда, но девушка послала их в баню и заперла на ключ. Особо напрягаться не хотелось, именно поэтому она, расплываясь в широкой улыбке заявила: Я не знаю почему, но у меня нет Новогоднего настроения. Отсутствует. - в стене появился Недолеченная Дама и по-актерски чихнула. И вам не хворать! - ляпнула Степка. Докатилась! Хамлю првиидениям! - тем временем жена Поручика Ржевского ещё на что-то там пожаловалась и улетучилась надоедать другим рановстающим ученикам.
Степа потянулась и вздохнула. Пипец... Сегодня такой тяжелый день. Мне ещё подарки покупать, которые я конечно же оставила на последок, чтобы потом носиться, как угорелая и искать какую-нибудь лабуду. Какие планы на сегодня? - поинтересовалась она у девушек.

0

6

Звездана кивнула.
- А! И  надо оно тебе? Преподавать в Тибе - что может быть хуже!  Самого лучшего выпуска здесь никогда не было и не будет - у нас дети все насквозь больные на  голову! - заметила Данка, благополучно оставляя себя за скобками. - Мне не спится... Вот действительно, чего мне не спится? - озадачилась Звездица и уткнулась взглядом в шоколад, обдумывая этот наисерьезнейший вопрос. - А, Шурасик его знает. - задумчиво протянула она. Уже давно у нее вошло в привычку вместо общеизвестного выражения ставить имя своего отца. Хорошо хоть, тому об этом было неведомо.  - Ага, стопудово. А мы самые натуральные хмыри, которые не зимуют.- заявила Свеколт, на миг закрывая глаза и представляя себе огромную шелковую подушку и разбросанные вокруг шоколадки.
- Привет, moja draga! Kako si ti? - обратилась Данка к Степаниде, опять не замечая, что переходит с русского на другой язык. 
- А у кого оно есть? - мудрым голосом заметила Звезданка. - Я вот, как обычно, даже в комнате не убралась! - а вот это уже было полной чушью. Убралась Данка еще вчера с помощью такой прекрасной вещи, как заклинания. Просто ей позарез хотелось в Новом Году новые плакаты, а брать их было негде из-за блокировки.  Это и называлось "не убралась". Hoču da spavam!.. Našto sam ustala, zar to je drago? - вопрошал ее внутренний голос. Данка зевнула.
- А все-таки, несмотря на всю эту бяку, я хочу Новый Год! - выдала она и застыла с самым что ни на есть довольным выражением лица. Внезапно ей захотелось кофе. Хотя почему внезапно - у нее это продолжалось 24 часа в сутки. Звездица горестно вздохнула и слезла с подоконника, размышляя, кула бы сесть, чтобы это было прилично. Так и не додумавшись до диванчика, она уселась на стол и принялась болтать ногами.
- Jingle bells, jingle bells.. Тьфу ты, второй день не отвязывается! - пожаловалась Заза. - Куда мир катится?

Отредактировано Звездана Свеколт (2010-01-07 15:05:46)

0

7

- Jingle bells, Jingle Bells..Мир катиться мне под ноги! - весело зашла в гостинную Саша.Увидев Юлю она сразу стала напоказ серьезной и сняв кепку отвесила им низкий поклон.
-Чего грустите? - в очередной раз она надула большой пузырь который неловко лопнул испачкав жвачкой нос и щеки девушки.Фыркнув она стала очищать лицо ногтями и выполнив черную работу подошла к Звездане.
-Хочешь сережки новые?Потом мои посмотришь.. - Саша знала любовь Даны к бижутерии и раз уж они учаться вместе можно будет и пожервовать чем то.
-Скорей бы уже полночь, скорей бы уже полночь.. - думала про себя она.-Тогда включу музыку на полную громкость, заберусь на башню приведений и попытаюбсь протаранить гаардарику.. - спохватившись, что бы девушки не увидели ее мечтательного лица она тихонько хихкнула и скромно потупив глазки села на быльце кресла.

0

8

<<<<<< Зал Двух Стихий
Глеб появился в гостиной, к нему спиной стояла Саша и снова без остановки что-то тараторила. Парень улыбнулся и подзеркалил,
-Скорей бы уже полночь, скорей бы уже полночь..
Тогда включу музыку на полную громкость, заберусь на башню приведений и попытаюбсь протаранить гардарику..

потом мысленно спросил И зачем тебе таранить Гардарику, снова дискотека?
Прошел в гостиную и сел в ближайшее кресло, - Всем привет.
Все еще с любопытством разглядывал Сашу и ожидал ответа...

0

9

- Нахалка, - беззлобно прокомментировала действия подруги Юля и улыбнулась впервые за утро. Смутная надежда провести время в покое и уюте таяла с каждой секундой. - А настроение, дорогие мои, явление эпизодическое и законам логики не подчиняющееся, так что у нас, дамы, только один вариант - пережить этот день и ночью устроить себе полагающееся настроение вручную.
Тем временем народ, видимо, вдохновившись дурным примером Багровой, начал выползать из комнат в общую гостиную. Юля честно и церемонно поздоровалась с каждым вновь прибывшим, включая мадемуазель Александру, постепенно осознавая, что жизнь стремительно летит под откос. Сейчас кто-нибудь что-нибудь отожжёт так, что расхлёбывать будет, как всегда, весь Тибидохс. Во всяком случае, каждый день, знаменующийся глобальными неприятностями, начинался так.
Лениво потянувшись, девушка приподнялась над полом и, подумав,  зависла в воздухе на выоте где-то трёх метров, придирчивым взглядом охватив собравшихся. Деловито поправив бейсболку, Багрова подмигнула Стёпе и набрала в лёгкие воздуха. Речи она толкала часто, особенно агитационные, но из-за вездесущей Валялкиной Юля слегка нервничала.
- Товарищи Тибидохсцы! Цитирую одного хорошего человека, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Очень даже здорово, потому что второй раз повторять я это не буду. Все мы уже успели вкусить все прелести отрезанности от снешнего мира и отсутствия преподов, но близится мероприятие под кодовым названием "Новый год". Вопрос на засыпку: отмечает и каждый сам за себя как ему заблагорассудится, или мы нуждаемся во всеобщем празднике жизни?

0

10

- Нахалка, - улыбнулась Юля. Степашка подмигнула лучшей подруге и развалилась в кресле. Я вот, как обычно, даже в комнате не убралась! - прокоментировала Данка. Степка опытным взглядом посмотрела Свеколт. Не напрягаясь, она просмотрела эмоциональную картину Звезданы и увидела, что та гвоорит это с озорством. Врет, - констатировала Гломова. В гостиную неожиданно влетела Алекс. Так как Стеша смотрела на всех с помощью своей способности, она увидела, что Юля напряглась. Незаметно вздохнув, девушка перевела взгляд на Александру, бодро бегающую на Гостиной. Та была весела и немного мечтательна. Что этос  Валялкиной? Собирается взорвать Тиб? - внезапно дверь снова открылась и в комнату вошел представитель мужского пола Глеб Шторм. Он как-тос транно посмотрел на Сашу. В картинке его эмоций девушка неожиданно увидела заинтересованость. Тонкая бровь девушки уже было поползла вверх, но она поняла, что сейчас разоблачить себя и сделала непроницаемое лицо.
Юлька поднялась на три метра над полом и подмигнула Гломовой. Та улыбнулась в ответ. Багрова окташлялась и произнесла: - Товарищи Тибидохсцы! Цитирую одного хорошего человека, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Очень даже здорово, потому что второй раз повторять я это не буду. Все мы уже успели вкусить все прелести отрезанности от снешнего мира и отсутствия преподов, но близится мероприятие под кодовым названием "Новый год". Вопрос на засыпку: отмечает и каждый сам за себя как ему заблагорассудится, или мы нуждаемся во всеобщем празднике жизни?
По-моему лучше закатить вечеринку. Ну, понятное дело сначало послушаем спецефические речи Сарделькокопала, потом Медузии, гневный ор Поклепа и что, разойдемся? Я нсеогласная! - как обычно первая влезла Степа. Она благоразумно назвала учительницу по нежитведению своим именем, никак его не изменяя. Не очень-то хотелось получить молнией прямо в лоб. Медузия Зевсовна не очень любила слышать свое имя в Тибидохских сплетнях. Степанида зевнула и стала сонно слушать других.

0

11

Значит так, порядок:
1) Звездана Свеколт
2) Александра Валялкина
3) Глеб Шторм
4) Юлия Багрова
5) Степа Гломова

0

12

=Библиотека=
Лилит зашла в гостиную. Так как уже по теплело, по пути она зашла к себе в комнату и вместо свитера она надела серебряный топ. В помещении находились практически все тёмные, за исключением Юльки. Девушка зашла как раз тогда, когда Юля спросила.
- Товарищи Тибидохсцы! Цитирую одного хорошего человека, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Очень даже здорово, потому что второй раз повторять я это не буду. Все мы уже успели вкусить все прелести отрезанности от снешнего мира и отсутствия преподов, но близится мероприятие под кодовым названием "Новый год". Вопрос на засыпку: отмечает и каждый сам за себя как ему заблагорассудится, или мы нуждаемся во всеобщем празднике жизни?
Лилит облокотилась на дверной косяк и Стёпка как всегда первая влезла отбечать.
-По-моему лучше закатить вечеринку. Ну, понятное дело сначало послушаем спецефические речи Сарделькокопала, потом Медузии, гневный ор Поклепа и что, разойдемся? Я нсеогласная!
Лилит полностью зашла в комнату и села на свободное кресло.
- Всех с Добрым утречком! Надеюсь не кто не обидится, если я тоже отвечу на поставленный вопрос, - сказала она положив ногу на ногу и откинувшись на спинку кресла, - Я думаю, что надо обязательно закатить вечеринку. Если бы была связь с внешним миром, то хотелось бы слетать на Лысую Гору и там провести party, а заодно и за купиться  на крайний случай, - девушка улыбнулась крутя янтарную бусинку на одной из цепочек, - Я бы не рекомендовала не устраивать вечеринки, потому что я думаю, что Сашуня этого не переживёт, - она нахмурилась, - Лично я попытаюсь сегодня улететь, - подвела итог своей речи Лили, она посмотрела на подсвечник со свечами и зажгла его взглядом. Свечи загорелись ровным огнём и в той части комнаты стало светлее.
- У кого ещё какие мысли? - радостно спросила она.

0

13

Свеколт мрачно покосилась на дверь, словно бы прося ее заклинить в тот момент, когда кто-нибудь будет входить. Увы, дверь не послушалась и Данка покорно вздохнула.
- Тебе под ноги?? Это интересно! - не успела Данка закончить фразу, как у Сашки неудачно лопнул пузырь. Данка откровенно заржала. - Поздравляю, это, вероятно, был твой первый новогодний сюрприз!
При упоминании сережек у Звезданы глаза буквально загорелись. Она кивнула, потом мотнула головой, потом опять кивнула, выказывая противоречивую смесь чувств. Членораздельной речи она выдать не смогла. Размышляя о "жизни", Звезда пропустила почти всех, кто вошел после Саши. Здороваться с каждым отдельным было до жути лень и она поприветствровала всех во время своей речуги.
- Хм, ну, первым делом, всем, кто припозднился здраво мое личное. По поводу новогодней тусы хотелось бы сказать... - Данка уловила тихое хихиканье своего внутреннего "я" и перешла на более фривольный стиль повествования. - В смысле, дорогие и не очень, я за подобие дискотеки или что мы собираемся устроить? По крайней мере, должны ж мы хоть раз в году оторваться так, чтобы Тиб нас запомнил надолго?
Если, конечно,кто-то вроде меня не свалит на всю ночь слушать турбофолк и балдеть от игры на ударных!Хотя так мучить наш несчастный Тибисдох еще никто не додумывался!

0

14

Александра косо посмотрела на Глеба и показала ему кулак.
-Будет он мне подзеркаливать! - весело думала она.
Товарищи Тибидохсцы! Цитирую одного хорошего человека, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Очень даже здорово, потому что второй раз повторять я это не буду. Все мы уже успели вкусить все прелести отрезанности от снешнего мира и отсутствия преподов, но близится мероприятие под кодовым названием "Новый год". Вопрос на засыпку: отмечает и каждый сам за себя как ему заблагорассудится, или мы нуждаемся во всеобщем празднике жизни? - услышала она от взлетевшей к потолку Юли.
Решив развлекаться до конца Саша быстренько прошла по стенке и остановившиь на потолке сказала.
-Юля, я счастлива, что для тебя "я" хороший человек. Ты меня даже цитируешь! - умилилась Саша удобно усаживаясь на люстру заскрепевшую под ее весом.
Посмотрев на Данку рентгеновским взглядом Саша удивилась, что та состоит из костей, а не из пластика из которого делают бижутерию. Про себя она скромно решила забыть.
-Неа, новогодний сюрприз тебя будет ожидать в красной коробочке под твоей подушкой! - хихикнула она.
-Я за Mego Party, и вы все знаете почему. - она удивленно посмотрела на Лилит.-Эгее, без меня прорываться не вздумай! - сделав испуганные глаза и чуть не свалившись с люстры звонким шепотом крикнула она.

0

15

- Всех с Добрым утречком! Надеюсь не кто не обидится, если я тоже отвечу на поставленный вопрос,
- Ну для начала добрый день, - может слегка не вежливо отметил Глеб.
Товарищи Тибидохсцы! Цитирую одного хорошего человека, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Очень даже здорово, потому что второй раз повторять я это не буду. Все мы уже успели вкусить все прелести отрезанности от внешнего мира и отсутствия преподов, но близится мероприятие под кодовым названием "Новый год". Вопрос на засыпку: отмечает и каждый сам за себя как ему заблагорассудится, или мы нуждаемся во всеобщем празднике жизни?
- Тут я согласен с Сашкой, чем веселее тем лучше, давайте поставим на уши весь Тибидохс, ну или если все же получится, то Лысую Гору! - высказав свое мнение, сидит тихо угорает над Валялкиной и мысленно задается вопросом И откуда в ней столько энергии?! Интересно у неё батарейки сядут когда-нибудь?!

0

16

Как предсказуемо, - мысленно констатировала Багрова. Примерно такой реакции оан и ожидала. Зачем тогда устраивала шоу ораторского искусства? Да чтобы хоть как-то организовать народ. Туса так или иначе образовалась бы, пусть и стихийно, но так можно было попытаться придать всеобщему бедламу какое-то направление.
- Брысь, Македонский, отойди от бочки! Ты загораживаешь мне солнце! - томно велела девушка уже начавшей борзеть Валялкиной. Эта фраза тоже как-то была бодро спионерена у хорошего человека, но челвоек на то и был хороший, чтобы не обидеться. Усилием воли Юля заставила себя переключиться с зарождающейся перепалки на нечто, более достойное внимания.
- Постоянный портал на Лысую гору мы вроде пробили. Следовательно, милый тибидохский сейшн можно перенести туда. Оно и к лучшему - не придётся потом ответ держать за порушенные стены, - заметила Багрова и хитро улыбнулась. - Значит, переходим к следующему вопросу, самому щекотливому. Кто это всё будет организовывать?
Надеюсь, не выйдет как всегда, что мы со Стёпкой крайние. С другой стороны, отвертеться всё равно вряд ли удасться, ибо инициатива имеет инициатора. Нам это явление уже до зубного скрежета знакомо, а куды с подводной лодки денешься?

0

17

Алекс Валялкина забралась на люстру, заскрипевшую под её весом. Ей Богу, как дети, - досадливо подумала Гломова. Вслух же она ничего не сказала. Ссору не хотелось устраивать, да и не было на это настроения. В гостиную тем временем ещё вошла Лилит. Степа приветливо кивнула головой. Блин, прям как магнитом их сюда тянет! - подумала она. Юля тем временем продолжала ораторствовать: - Постоянный портал на Лысую гору мы вроде пробили. Следовательно, милый тибидохский сейшн можно перенести туда. Оно и к лучшему - не придётся потом ответ держать за порушенные стены, - Черт, с этим Новым Годом я и забыла, что преподы исчезли и Гардерика заблокирована. Пробили, - зачем-то подтвердила она. - Значит, переходим к следующему вопросу, самому щекотливому. Кто это всё будет организовывать? - Степашка благоразумно промолчала. Ну вот сто процентов, что сейчас назначат их с Юлькой. Девушка поморщилась. Сейчас начнется. Валялкина как всегда слишком занята, Шторму это на хуй не надо, Свеколт тоже что-нибудь придумает, Лилит надо будет подготовиться... - мысленно уже представляла их отговорки Степа. Всегда организаторами были Юля и Степка, поэтому и попадало им больше всех. Говорили, что крыша должна была слететь только у них, а не у Большой Башни. Это было случайно! Между прочим до сих пор не выяснили, кто тогда вякнул то заклинание... - вспомнила Гломова.

0

18

- Спасибо. А в желтой можно? Коробочке, в смысле. - деловито поинтересовалась Данка, глядя на несчастную люстру. Эх, надо будет как-нибудь лет через сто привидением навестить Тиб и проверить, на месте ли эта люстра... Просто интересно!
К вопросу о подготовке мероприятия Данка отнеслась серьезно. Это означает, что на лице появилось озабоченное выражение и мозговая деятельность закипела.
- Я конечно, прошу прощения... - Звезда догадывалась, что Степка и Юлька и так знают, кто будет отдуваться, но высказаться все же надо было. - Но я не смогу помочь в организации. Разве что, достану лучший боснийский кофе из-под кровати. В качестве сердечного подарка дорогим друзьям! Просто мне еще страниц пять надо накатать курсовой за сегодня, убраться там...- виновато улыбаясь, заявила Данка. 
Зря я все-таки про кофе сказала, еще потребуют ведь, заразы! - подумала она. Может быть, лучший боснийский кофе никого не волновал, но Свеколт давно привыкла свои чувства и эмоции "сканировать" на других и представлять, что они тоже так думают. Девушка хитро свекнула глазами и выглянула в окно. Такое ощущение, что мы не на Буяне, а в Москве 45 века! Аж повеситься охота, только радовать Ржевского не в кайф! - именно такой - серой, мрачной - Данка представляла себе пресловутую Москву 45 века. Типа, всякие выбросы вредные и вообще, лопухоиды неправильные какие-то. Гениальное объяснение, конечно, но именно так всегда говорила Звездана.
- А вообще, я предлагаю на почетную должность организаторов Юлию и Степаниду! Кто еще сможет все так великолепно организовать, да и еще потом с довольной физией тусить? - по идее, это должно было быть комплиментом, хотя, кто знает, как его восприняли адресаты. Данка вспомнила, что все еще "богата" шоколадом и откусила кусочек, шумно оторвав фольгу.

0

19

Саша задумалась, желтую коробочку она хотела оставить себе, но вздохнув сказала.
-Бери, бери.. - именно для себя еще до блокирования гардарики она заказала на Лысой горе сережечки метаморфы.Они меняли форму и цвет в зависимости от настроение того кто их носит. Посчитав фразу про Македонского не слишком обидчивой Саша послала Багровой воздушный поцелуй, в следствии удивлялась как она не провалилась под землю.
Как только Данка напомнила про кофе Саша на мгновение прикусила язычек, ведь именно она иногда таскала его у нее, но в следующий момент она затараторила без умолку.
-Ну ребят, я понимаю, что тыры-пыры надо найти организаторов тусы, голосуем! Я за Юльку со Степкой!Портал у нас есть, вам останеться только с красными флажками смотреть, что бы никто не сбился с пути, ведь как говорят "врагу не сдаеться наш гордый варяяяг".Тем более Юлечка, я в роли Македонского предпочту лежать на ложе, а чтобы какой нибудь мулат обмахивал меня веером из пальмовых листьев.. хотя и наш Russish Boy подойдет.. - она прищурилась глядя на Юлю и перевела взгляд на Степу. -Я бы с удовольствием, но я хотела отдохнуть, или может на установке Данкиной посвистеть, а может и помечтать, а может и подремать -забылась Саша, забыв про безопастность она стала махать одновременно руками и ногами.
-Что то в последнее время мысли у тебя куда то нитуда клоняться, тебе бы про учебу думать, а ты? Свиристелка! - подвывал внутренний голос, но Саша решительно вымела его из головы.

Отредактировано Александра Валялкина (2010-01-09 17:32:23)

0

20

- А вообще, я предлагаю на почетную должность организаторов Юлию и Степаниду! Кто еще сможет все так великолепно организовать, да и еще потом с довольной физией тусить?
-Ну ребят, я понимаю, что тыры-пыры надо найти организаторов тусы, голосуем! Я за Юльку со Степкой!Портал у нас есть, вам останеться только с красными флажками смотреть, что бы никто не сбился с пути, ведь как говорят "врагу не сдаеться наш гордый варяяяг".Тем более Юлечка, я в роли Македонского предпочту лежать на ложе, а чтобы какой нибудь мулат обмахивал меня веером из пальмовых листьев.. хотя и наш Russish Boy подойдет..

Выслушал всеобщее мнение, не можешь сделать сам, свали на других, мило улыбнулся, и сказал - А я полностью согласен, девчонки вы лучшие и кто как ни вы с этим справится?! Пришлите мне приглашение, можно в виде Саши, - не дождавшись ответа, в тихоря свалил из гостиной и пошел к озеру просто чтобы подумать.

>>>>>>>> Озеро

0

21

Всё до последней фразы случилось именно так, как предполагала Юля, и, судя по выражению её лица, Стёпа. Не стоило даже надеяться на другой вариант развития событий. Самое трагически-смешное в ситуации было то, что чёткого плана действий у Багровой не было. Так, намётки, идеи.
Ну что же, мы с Гломой да не разберёмся на месте? - Юля мысленно фыркнула и неторопливо опустилась на грешное напольное покрытие, в принципе недостойное того, чтобы мадемуазель Багрова по нему ступала. В голове повисло чёткое осознание своей мазохисткой прямо-таки любви к навешиванию на себя чужих проблем. Этим она явно в отца пошла, который для некоторых личностей по умолчанию был крайним. Видать, судьба наша, Багровская, такая.
- Что же, господа, вы побили все рекорды по банальности и предсказуемости, но предложение принято, куда деваться,  - Багрова хмыкнула и с вызовом  окинула взглядом собравшихся. Не потому ли у неё плохо складывались отношения с "сокамерниками", что она слишком прямолинейна и откровенна в этом? Так или иначе, скрывать своё личное мнение ради того, чтобы поберечь самолюбие всяких там окружащих, девушка не собиралась. Самолюбие - вещь гадкая, и от неё надо избавляться в добровольно-принудительном порядке. - Теперь просьбы по пунктам: а) в следующий раз придумать отмазки пооригинальней; б) сегодня не прохлопать ушами уведомление о времени и месте проведения тусовки; в) лично тебе, Данка - к обеду ближе принеси мне, please, кофе и шоколад. Ты же знаешь, это моя слабость, - тон Юли потеплел, когда она обратилась к Звездане.
Юля щёлкнула пальцами и сигаретная пачка моментально поднялась с пола, скользнув ей в руку. Девушка улыбнулась - заклинание работало на ура - и кивнула Стёпе, мол, пошли уже, тут ловить нечего.
Резкая я какая-то Стала. Не светлая, - с оттенком грусти подумала Юля уже на выходе из гостиной. Прощаться с остальными она посчитала излишним.

>>> Клуб "Гемоглобин"

0

22

Случилось то, чего ждала и больше всего опасалась Степа.
Но я не смогу помочь в организации. Разве что, достану лучший боснийский кофе из-под кровати. В качестве сердечного подарка дорогим друзьям! Просто мне еще страниц пять надо накатать курсовой за сегодня, убраться там... Тебя никто за язык не тянул. С тебя кофе, - недовольно буркнула Гломова. -Ну ребят, я понимаю, что тыры-пыры надо найти организаторов тусы, голосуем! Я за Юльку со Степкой!Портал у нас есть, вам останеться только с красными флажками смотреть, что бы никто не сбился с пути, ведь как говорят "врагу не сдаеться наш гордый варяяяг".Тем более Юлечка, я в роли Македонского предпочту лежать на ложе, а чтобы какой нибудь мулат обмахивал меня веером из пальмовых листьев.. хотя и наш Russish Boy подойдет.. Я же говорила, отмажется!. Шторм же вообще что-то там пробурчал про приглашение в виде Саши и потихому свалил. Сволочи вы! - вздохнула Сепа. На другое у неё просто не хватило настроения. Зато из Юли как обычно слова просто лились: - Теперь просьбы по пунктам: а) в следующий раз придумать отмазки пооригинальней; б) сегодня не прохлопать ушами уведомление о времени и месте проведения тусовки; в) лично тебе, Данка - к обеду ближе принеси мне, please, кофе и шоколад. Ты же знаешь, это моя слабость, - сказала Юлька. Затем она кивнула Степаниде и вышла из Гостиной. Степа поднялась из кресла и не ужостоив никого словом "Пока" покинула Общую Гостиную.

>>>>>>>>>Клуб "Гемоглобин"

0

23

Лилит выслушала все отмазки по поводу проведения Mega Party on Лысая Гора. Конечно же все свалили всё на Стёпку с Юлькой. Лил от этого стало не по себе. Ведь преподов нет и все надежды возлагали на старших по званию после них, то есть на магсперантов. Девушке не хотелось отлынивать от работы и хотелось, так сказать "внести" вклад в общее дело.
- Ну, если не кто ни против я бы могла подготовить меню для праздничного обеда... -  сказала она и поспешно добавила - Но если не надо то ладно... Девушка встала с кресла. И взяла зудильник. Чёрный такой зудильничек с выгровированой алой лентой на на оборотной стороне. Она набрала номер зудильника Юльки и спросила надо ли помочь в подготовке меню. Та ответила, что бы Ли приходила. Девушка отключилась и положила зудильник в карман. Попрощавшись с Сашкой и Данкой она направилась к порталу на Лысую Гору.
---)))))Клуб "Гемоглобин"

0

24

- Что, правда можно желтую? - недоверчиво переспросила Данка, но делая это благоразумно тихо, чтобы никто не услышал. Уйдя в себя, почти все последующие Александрины реплики Звезда пропустила, включая "посвистеть на Данкиной установке". Зато в состояние он-лайн ее привела фраза:
-.. хотя и наш Russish Boy подойдет.. - дошедшая до сознания Зазы с опозданием секунд в 30. Звезда рассмеялась, совершенно не думая, что  ее примут за сумасшедшую. Ей это точно не грозило - сумасшедшей она была с рождения. В общем, с "русиш бой" у Данки были свои собственные ассоциации, опять-таки плавно переходящие в балканскую тематику, поэтому-то ее эта фраза и насмешила. Приняв Юлькину фразу о рекордах банальночсти именно на свой счет, Данка обиженно надула губы и мысленно пожелала Юльке такую в общем-то нестрашную для нормального человека вещь, как съесть на завтрак  яичницу.  По крайней мере, вроде и обида отмщена и  адресату ничего плохого.
А вот на Степаниду Данка отреагировала с жаром.
- Это как это не тянул? Эти ваши героически-отрешенные виды морд лица!.. Я, может, от себя самое дорогое отрываю! Не считая, разумеется, опять же боснийских локумов! - буркнула она. - А вам, Юль, посоветую при мне не говорить, что кофе - это ваша слабость. Мы, балканцы, сами такие. Хотя, так и быть, принесу! - состроив великодушную физию, заявила Данка.
Девушка наконец слезла со стола зато опять направилась к подоконнику.
- Нет, ну спасибо, хоть Лили с нами попрощалась. А то "панымаиш, абыдно, да!" - обратилась Данка к Александре.

+1

25

Александра прыгнув с люстры на кресло слегка нахмурилась. Как то стремительно все разлетелись в клуб.
- Нет, ну спасибо, хоть Лили с нами попрощалась. А то "панымаиш, абыдно, да!" - Данка посмотрела на Сашу. Саша слегка растеряно встала с кресла и подумала, что Шторм сказал бы, что "батарея села".
-Эх, ромалэ, абыдна.. - и полушепотом добавила. -И горечно.. - она слегка улыбнулась Данке и сказала.
- Я в клуб наверное нет, не пойду. - в первые в жизни произнеся такие слова она поняла, что это ей не особо надо, конечно надо особо, но не хотелось. Настроение упало, словна он, что-то нехорошее чувствовала.

+1

26

Вновь печально посмотрев на люстру и мысленно пожелав ей "спокойно дожить до того момента, как мы с Санькой отсюда свалим", Данка  обратила внимание на кресло. Тому, правда, ничего не грозило и Данка ухмыльнулась. Вообще-то, ей было без разницы, что, где и почему сломается, но проявлять внешнее уважение все-таки надо. Чисто ради прикола.
- Вот и я говорю, обидно! - миролюбиво заметила Звезда.  - И хоть что с этим делай, ничего не поможет!
На подоконнике вдруг оказалось неожиданно удобно. Данка собиралась было прикорнуть, видя во снах лидера одной из любимых групп и океан кофе, но ей этого сделать не дали.
- Я в клуб наверное нет, не пойду - Звезда чуть не подскочила.
- Как не пойдешь? А что тогда собираешься делать? Не скучновато ли будет? Не, надо все-таки пойти... - протянула Звезда, хлопая ресницами и пытаясб придать себе грустный вид. В силу определенных причин этого у нее не получилось и Звездана вздохнула.
- Kano da sam uistinu čuo neku tihu ciku. Jure lagano pritisne kvaku vrtnih vrata, ona se otvore i Jure umine na noćnom puteljku krapinskoga vrta. Odnesoh se podaleko, sjednem na tratinu, uprvši pogled u nebo. - процитировала девушка, намекая на то, что, если Александра не пойдет, то дня два с ней будут разговаривать на хорватском, причем совсем невтемишными фразами.

0

27

Александра замечательно понимала намеки, но этот она предпочла не заметить.
pogled u nebo. - повторила Сашка -Иди в "гемоглобин", - слегка не умело Сашка притворилась, что ей плохо, но она понадеялась, что Данка не заметит слегка сткрытой усмешки. Саша встала и послав воздушный поцелуй Данке отрапортовала.
- Me ara more, more, more more mo.. -  Саша отряхнула брюки и сняв каблуки пошла по стене в комнату Данки и Сашки. Из ее кольца вырвались искры и по коридору на бешном родео все чемоданы полетели вслед за Александрой.
Она успела крикнуть Данке. -Не скучайте там! - как дверь за ней закрылась.
---) Комната Даны и Саши

0


Вы здесь » [Тибидохс. Собирая по осколкам] » Жилой Этаж » Общая гостиная